Karl Klein Ventilatorenbau GmbH - Industrieventilatoren

Ihre Ansprechpartner für Deutschland

in Aichwald

Vertriebsleiter

Hans-Albert Schur
Tel. +49 711 36906-830
Fax. +49 711 36906-950
hans-albert.schur@karl-klein.de

Sonderventilatoren

Matthias Kempfle
Tel. +49 711 36906-942
Fax. +49 711 36906-950
matthias.kempfle@karl-klein.de 

Ostdeutschland

Andreas Schuster
Tel. +49 711 36906-948
Fax. +49 711 36906-950
andreas.schuster@karl-klein.de

Westdeutschland

Yannik Römer
Tel. +49 711 36906-940
Fax. +49 711 36906-950
yannik.roemer@karl-klein.de

Baden-Württemberg, Österreich

Tobias Dauser
Tel. +49 711 36906-838
Fax. +49 711 36906-950
tobias.dauser@karl-klein.de

Hessen -Bayern

Marc Diwisch
Tel. +49 711 36906-853
Fax. +49 711 36906-950
marc.diwisch@karl-klein.de

Norddeutschland

Gerrit Wakat
Tel. +49 711 36906-837
Fax. +49 711 36906-950
gerrit.wakat@karl-klein.de

Standardventilatoren

Claus Ulmer
Tel. +49 711 36906-852
Fax. +49 711 36906-950
claus.ulmer@karl-klein.de

Außendienst in Deutschland

Nord-/Westdeutschland

Eller Industrievertretungen
Leckingser Str. 32
D-58640 Iserlohn
Tel. +49 2371 40581
Fax. +49 2371 41655
info@eller-iserlohn.com
www.eller-iserlohn.com

Baden-Württemberg/Rheinland- Pfalz/ Hessen/Saarland

Bernd Hägele Industrievertretung
Silcherstr. 2
D-74635 Kupferzell
Tel. +49 7944 7614 136
Fax. +49 7944 7614 070
Mobil 0152-5372 8756
mail@industrievertretung-haegele.de

Ihre Ansprechpartner weltweit

in Aichwald

International

Andreas Schuster
Tel. +49 711 36906-948
Fax. +49 711 36906-950
andreas.schuster@karl-klein.de

Vertriebspartner international

Österreich

Ing. Norbert Stummerer
Hahnemanngasse 5
A-1210 Wien
Tel. +43 1292 9440
Fax +43 1290 7575
stummerer@aon.at
www.stummerer.at

Schweiz

Anson AG Lüftung / Klima
Friesenbergstraße 108
CH-8055 Zürich
Tel. +41 44461 1111
Fax +41 44461 3111
info@anson.ch
www.anson.ch

Frankreich/Belgien

Celtic
Rue René Cassin
F-77290 Mitry-Mory
Tel. +33 1602 12180
Fax +33 1602 12181
info@celtic.fr
www.celtic.fr

Großbritannien/Irland

Optimation Ltd.
Unit 3 Denman Court Quarry Hill Industrial Park
Ilkeston, Derbyshire DE7 4RA
Tel. +44 115 9306000
Fax +44 115 9306065
helen.mitchell@optimation.co.uk
www.optimation.co.uk

Niederlande

Beveja Ventilatie en Luchtbehandeling B.V.
Industrieweg 22
NL-5145 PV Waalwijk
Tel. +31 416 334677
Fax +31 416 341923
info@beveja.nl
www.beveja.nl

Polen

Automatic Systems Engineering Sp. z o.o.
Grzegorz Orlikowski
ul. Narwicka 6
80-557 Gdansk
Tel. +48 58 520 7720
Fax +48 58 346 4344
automatyka@ase.com.pl
www.ase.com.pl

Spanien

GICODA S.L.
Michael Kienzler
Riera d´en Misser, 17
E-08360 Canet de Mar (Barcelona)
Tel. +34 902 747944
Fax +34 902 747943
michael.kienzler@gicoda.com
www.gicoda.com

Italien

CF CHILLER FRIGORIFERI srl
Via Emilia Romania 38
35020 Saonara Padova - Italia
Tel. +39 049 8792774
Fax +39 049 8797940
info@chiller-frigoriferi.it
www.chiller-frigoriferi.it

Dänemark

Lindab Ventilation A/S
AvedØreholmen 50
DK-2650 Hvidovre
Tel. +45 7323 2731
Fax +45 7323 2728
lindab@lindab.dk
www.lindab.dk

Schweden

EKB-Produkter AB
Mölletofta
S-26400 Klippan
Tel. +46 435 22630
Fax +46 435 22690
ekb@ekb.se
www.ekb.se

Norwegen

Camfil Norge A/S
Tvetenveien 152 Postboks 62 Tveita
N  0617 Oslo
Tel. +47 2312 6200
Fax: +47 2312 6201
post@karustad.no
www.kaare-rustad.com

Finnland

Kokko Control OY
Nöykkiönpuro 19
SF-02300 Espoo
Tel. +35 89819 27112
johan.backstrom@kokko-control.fi
www.kokko-control.fi

Brasilien

AS INGPEED
Mr. Alexandre de Souza
Street Elsa Odebrecht 116,
Bairro Garcia, room 1
Blumenau-SC, Brazil
Tel. +55 47 8816 1507
desouza.alexandre@bol.com.br
www.asingpeed.xpg.com.br

China

Xian YUFU Commercial Trading Co.Ltd.
Liu Xiang Yu
Xian YUFU Commercial Trading Co.Ltd.
6Floor Torch Building Gao Xin Lu
Xian Shaanxi ,China
Tel. +86 29 88719161
Fax +86 29 84593381
xianyufu@126.com

Shanghai

Shanghai Paifu Machinery&Electric Equipment Co. Ltd (SPF)    CEO
Tony Huang
Lijin International Building Unit 2706/2718
CaoAn Rd. 1615, Shanghai 201824
Tel: 0086 21 59169035/62350369
Fax: 0086 21 39596543
Handy: 0086 1391 8877 943
tonyhuangde@126.com
tony@shpaifu.com

Indien

Essence
Veeru Thota
Reg.Off: # 257, Hegganahalli Main Road, Peenya 2nd
Stage,Vishwaneedam Post , Bangalore-560 091Karnataka, INDIA
Tel: +91 990175 6797
Tel: +91 974 005 9394
http://www.essenceautomation.com
Essence@EssenceAutomation.Com