Karl Klein Ventilatorenbau GmbH - Industrieventilatoren

Ihre Ansprechpartner für Deutschland

Werk Aichwald in Baden-Württemberg

Vertriebsleiter

Hans-Albert Schur
Tel. +49 711 36906-830
Fax. +49 711 36906-950
hans-albert.schur@karl-klein.de

Vertriebsinnendienstleiter

Lukas Kipp
Tel. +49 711 36906-831
Fax. +49 711 36906-950
lukas.kipp@karl-klein.de 

Prozessventilatoren

Matthias Kempfle
Tel. +49 711 36906-942
Fax. +49 711 36906-950
matthias.kempfle@karl-klein.de 

PLZ 01-09, 10-19

Andreas Schuster
Tel. +49 711 36906-948
Fax. +49 711 36906-950
andreas.schuster@karl-klein.de

PLZ 40-47, 57-59


Tel. +49 711 36906-834
 

PLZ 66-69, 70-79, 80-89

Tobias Dauser
Tel. +49 711 36906-838
Fax. +49 711 36906-950
tobias.dauser@karl-klein.de

PLZ 50-56, 60-65, 90-99

Florian Lengwenat
Tel. +49 711 36906-810
Fax. +49 711 36906-950
florian.lengwenat@karl-klein.de

PLZ 20-29, 30-39, 48-49

Julia Koser
Tel. +49 711 36906-824
Fax. +49 711 36906-950
julia.koser@karl-klein.de

Werk Petersberg in Thüringen - Vertrieb / Kundendienst / Service von großen Baureihen

Technik

Außendienst in Deutschland

Nord-/Westdeutschland

Eller Industrievertretungen
Leckingser Str. 32
DE-58640 Iserlohn
Tel. +49 2371 40581
Fax. +49 2371 41655
info@eller-iserlohn.com
www.eller-iserlohn.com

Ihre Ansprechpartner weltweit

Netherlands, export

Andreas Schuster
Tel. +49 711 36906-948
andreas.schuster@karl-klein.de

Austria

Florian Lengwenat
Phone +49 711 36906-810
Fax. +49 711 36906-950
florian.lengwenat@karl-klein.de

Vertriebspartner international

Österreich

Ing. Norbert Stummerer
Hahnemanngasse 5
AT-1210 Wien
Tel. +43 1292 9440
Fax +43 1290 7575
stummerer@aon.at
www.stummerer.at

Schweiz

Anson AG Lüftung / Klima
Friesenbergstraße 108
CH-8055 Zürich
Tel. +41 44461 1111
Fax +41 44461 3111
info@anson.ch
www.anson.ch

Frankreich

Celtic
Rue René Cassin
FR-77290 Mitry-Mory
Tel. +33 1602 12180
Fax +33 1602 12181
info@celtic.fr
www.celtic.fr

Großbritannien/Irland

Optimation Ltd.
Unit 3 Denman Court Quarry Hill Industrial Park
GB-Ilkeston, Derbyshire DE7 4RA
Tel. +44 115 9306000
Fax +44 115 9306065
helen.mitchell@optimation.co.uk
www.optimation.co.uk

Niederlande

Beveja Ventilatie en Luchtbehandeling B.V.
Industrieweg 22
NL-5145 PV Waalwijk
Tel. +31 416 334677
Fax +31 416 341923
info@beveja.nl
www.beveja.nl

Polen

Automatic Systems Engineering Sp. z o.o.
Grzegorz Orlikowski
ul. Narwicka 6
PL-80-557 Gdansk
Tel. +48 58 520 7720
Fax +48 58 346 4344
automatyka@ase.com.pl
www.ase.com.pl

Schweden

EKB-Produkter AB
Bronsgatan 2
SE-265 39 ÅSTORP
Tel. +46 435 22630
Fax +46 435 22690
ekb@ekb.se
www.ekb.se

Norwegen

Camfil Norge A/S
Tvetenveien 152 Postboks 62 Tveita
NO-0617 Oslo
Tel. +47 2312 6200
Fax: +47 2312 6201
post@karustad.no
www.kaare-rustad.com

Finnland

Kokko Control OY
Nöykkiönpuro 19
FI-02300 Espoo
Tel. +35 89819 27112
johan.backstrom@kokko-control.fi
www.kokko-control.fi

Spanien

GICODA S.L.
Michael Kienzler
Riera d´en Misser, 17
ES-08360 Canet de Mar (Barcelona)
Tel. +34 902 747944
Fax +34 902 747943
michael.kienzler@gicoda.com
www.gicoda.com

Italien

CF CHILLER FRIGORIFERI srl
Via Emilia Romania 38
IT-35020 Saonara Padova
Tel. +39 049 8792774
Fax +39 049 8797940
info@chiller-frigoriferi.it
www.chiller-frigoriferi.it

Dänemark

Lindab Ventilation A/S
AvedØreholmen 50
DK-2650 Hvidovre
Tel. +45 73 23 23 23
Fax +45 73 23 27 28
lindab@lindab.dk
www.lindab.dk

Indien

Essence
Veeru Thota
Reg.Off: # 257, Hegganahalli Main Road, Peenya 2nd
Stage, Vishwaneedam Post, Bangalore-560 091Karnataka - Indien
Tel: +91 990175 6797
Tel: +91 974 005 9394
http://www.essenceautomation.com
Essence@EssenceAutomation.Com

China

Shanghai Paifu Machinery&Electric Equipment Co. Ltd (SPF)  
Add: Room 101, Building 7, 3888 HuMin Rd, Minhang District, Shanghai, 201108 - China

Sophia Zhang
Tel: 0086 21 6235 0369
Handy: 136 1565 8920
Email: dongdong.zhang@shpaifu.com

Tony Huang (CEO)
Tel: 0086 21 6221 2702
Handy: 0086 1391 8877 943
Email: tony@shpaifu.com

sales@shpaifu.com
service@shpaifu.com

Brasilien

AS INGPEED
Mr. Alexandre de Souza
Street Elsa Odebrecht 116,
Bairro Garcia, room 1
Blumenau-SC - Brasilien
Tel. +55 47 8816 1507
desouza.alexandre@bol.com.br
www.asingpeed.xpg.com.br